Без меня провели суд и даже не уведомили письмом и наложили арест за заработную карту

Здравствуйте! сегодня пришла такая смс сообщение от сбербанка операция взыскания/ареста по требованию судебных органов на сумму 47906,50р. информация на сайте Фед. Службы Судебных Приставов, раздел Банк данных исполнительных производств, и в Контактном центре Банка.

Я зашел туда нашел свой судебный приставов звоню им мне говорят что я не выплати микро деньги и должен такую сумму!!!

И как без меня прошел суд я даже не понимаю мне даже ни каких писем не приходило.что делать???

, Кирилл Кашин, г. Новотроицк
Ирина Пугачева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кирилл! Надо идти в ваш банк и просить копию постановления судебных приставов (обязаны выдать). Далее внимательно читать на основании чего и какого суда возбуждено исполнительное производство. Потом почитать свой договор про микро деньги, там указано как поступят микро деньги в случае неуплаты вами долга. Возможно есть оговорки, о том, что могут списывать инкассо или через судебный приказ. Сейчас, если ответчик не объявляется, то могут и без него суды проводить, главное письмо от суда с почты вернулось. Может вы за почтой не уследили и не пошли почту получать. Тут сложно сказать. Главное почитать ваш договор и пойти в суд, написать заявление на ознакомление с делом и его почитать. Там будет все написано. Что делать потом — все зависит от написанного в решении (судебном приказе), правильности оформления документов и прочее.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Идите к приставу и знакомьтесь с производством.

У пристава выясните номер дела, суд и судью.

Идете туда, получаете решение суда — пишите заявление о восстановлении срока на отмену заочного решения суда и об отмене заочного решения суда.

Если судебный приказ — пишите возражения на судебный приказ и просите его отменить.

Кирилл Кашин
Клиент, г. Новотроицк

Здравствуйте!

Помогите как правильно составить заявление

В простой форме, пишите что Вас не уведомили и вы о решении суда не знали. Попросите восстановить срок.

Но вначале сходите к приставу и в суд, нужно сфотографировать все материалы дела. Чтобы посмотреть на какой адрес Вам шли повестки.