Угроза жизни расправой

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я спустя год, имея на руках лишь такие доказательства, как переписку в агенте маил.ру, датированную августом 2013г. подать заявление об угрозе жизни мне и моей семье (2 серии ярко выраженных сообщений о расправе с моей семьей)? Потому как после данной переписки я сказала, что обращусь в соответствующие органы, после чего писать перестали, но стали вылавливать с угрозами на улице, чтоб я не имела никаких доказательств. Актуальна ли вышеупомянутая переписка спустя год?

Заранее благодарю за скорый ответ.

, Елена, с. Павлодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я спустя год, имея на руках лишь такие доказательства, как переписку в агенте маил.ру, датированную августом 2013г. подать заявление об угрозе жизни мне и моей семье (2 серии ярко выраженных сообщений о расправе с моей семьей)? Потому как после данной переписки я сказала, что обращусь в соответствующие органы, после чего писать перестали, но стали вылавливать с угрозами на улице, чтоб я не имела никаких доказательств. Актуальна ли вышеупомянутая переписка спустя год? Заранее благодарю за скорый ответ.

Елена

Приветствую Вас. Да, актуальна. Нужно заверить ее у нотариуса, а затем обратится в полицию. Кроме того, нужно включать диктофон, чтобы записывать угрозы на улице. Чем больше доказательств, тем лучше. Вам следует обязательно написать заявление в полицию.