Граница земельного участка

Участок разделен на две части..Новые люди купили 20 соток земли 4 года назад.., а на кадастровом плане у них 23 сотки, по этому плану у меня отрезается 3 сотки

возможно ли такое и какое они имеют право на эти сотки...

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Ничего отрезать у вас не могут — подобные действия незаконны. Возможно ошибка произошла при межевании земельного участка соседями и неверными указаниями границы земельного участка. Вызывайте кадастровых инженеров и делайте замеры своего земельного участка, если границы действительно нарушены придется судиться с соседями. Если нарушений нет, то возможно площадь увеличилась за счет более точного современного промера земельного участка соседями. Ведь сейчас подобные измерения более точные и с использованием совершенно иного оборудования, которое уже не допускает погрешностей  измерения.

Удачи Вам!