Угон авто

Продали авто 2 мес. назад в рассрочку . Покупашка авто забрал ,а деньги до сих пор не вернул ни копейки.Машина у покупателя Деньги за авто не отдает машина у него. Могу ли я подать на него в угон?

, татьяна, г. Белогорск
Grudinina Anastasia
Юрист

Чем подтверждается Ваша рассрочка?

татьяна
Клиент, г. Белогорск

Рассрочка подтверждается тем что покупатель написал расписку с данными своего паспорта и при трёх свидетелях

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Татьяна!

Никакого угона здесь не будет. Можно, конечно, притянуть за уши 159 УК, но и она не будет иметь судебной перспективы, если не будет железобетонных доказательств умысла покупателя.

У Вас гражданско-правовые отношения. Поэтому самое действенное — иск в суд о взыскании суммы по договору +убытков.

татьяна
Клиент, г. Белогорск

И что теперь только через суд можно взыскать деньги за авто?