Виновность в ДТП

Добрый день. 24 сентября произошло ДПТ. Машину Жены притерли при перестроении. По повреждениям видно что ее притерли. Сотрудник уведомил жену что она виновата и выписал постановление (копию на руки). Когда он приехал машины сместились с места аварии (жена проехала метра три пока поняла что звук был скрежета и остановилась), а притеревшая машина проехала метров 10 впере и встала перед женой в том же ряду. На схеме указали как машины стояли при сотруднике. Жена выразила несогласие с решением, на что ей было кратко сказано заплатите штраф и все. На вопрос о группе разбора ей было отвечено, что уже как 5 лет такого нет, что не правда. На руки никаких документов (кроме копии постановления) ей не дали. Сегодня на сайте ГиБДД уже висит штраф по статье 12.14.1.1 на 500 рублей. Что делать, у машины повреждена правая сторона (ей процарапали обе двери причем боковой частью машины). Жена стояла в своем ряду (даже после приезда сотрудника).

, Павел, г. Москва
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Павел, чтобы вам помочь, конечно же необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас  составили ИДПС, а это:

протокол об АП

схема

постановление об АП

Обязательно обжалуйте  постановление об АП в судебном порядке, подав жалобу в течении 10 дней.