Порядок расчета с продавцом

каким нормативным правовым актом руководствуется банк при расчете покупателя с продавцом при ипотеке? Я продавец, продал квартиру по ипотеке, но денег не получил, так как покупатель получил сумму в банке, предложил мне оплатить услуги юридической фирмы его жены в сумме 65 000 руб. Я отказался, о покупатель отказался оплачивать зарегистрированный договор купли продажи.

, Александр, г. Хабаровск
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Договор купли-продажи квартиры уже зарегистрирован в Росреестре или ещё нет?

Александр
Клиент, г. Хабаровск

да, зарегистрирован. Они и деньги в банке получили. В их офисе при пересчете денег я отказался оплачивать услуги, они отказались от сделки.

Если в договоре ничего не было сказано об обязанности оплатить эти услуги, то в данном случае теперь этот вопрос только через суд можно решить.