Как получить пособия?

здравствуйте! я являюсь ИП, родила второго ребенка. в фсс выплаты не делала, договора с ними нет, какие пособия я имею права получить и как их оформить? Татьяна.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, материнский капитал при рождении второго ребенка. Также для жителей СПб предусмотрена единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка.

По вопросу какие документы нужны и в каком размере предусмотрены выплаты рекомендую вам обратиться в единый центр документов по вашему району либо в ФСС. Там вам более конкретно расскажут какие документы необходимо предоставить.