Продажа недвижимости

Здравствуйте!Хотела бы узнать,как грамотно,с юридической точки зрения,правильно продать дом?Какие нужно составить документы!как без агентства недвижимости,самостоятельно,оформить сделку?

, Юлия, г. Краснодар
Владимир Михнев
Юрист

Здравствуйте!

Для регистрации перехода права собственности на дом вам понадобятся следующие документы:

1. Ваш паспорт

2. Паспорт покупателя.

3. Договор купли-продажи, подписанный сторонами (3 экз.)

4. Акт приема-передачи, подписанный сторонами (3 экз.)

5. Квитанция об оплате гос. пошлины

6. Правоустанавливающий документ  (Договор купли-продажи или иной документ на основании которого Вам принадлежит дом)

7. Нотариальное согласие супруга на продажу дома(если вы состоите в браке)

Также необходимо добавить, что для успешной регистрации прав необходимо, чтобы объект недвижимости стоял на кадастровом учете и право на него было зарегистрировано за Продавцом.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

Благодарю за помощь,Владимир!