Отмена приговора

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста...Суд в описательно-мотивировочной части приговора указывает, что берёт за основу доказательства опознание осужденного свидетелем, который опознал осужденного по травме правого глаза. Так же в прениях гособвинитель указывает, что это опознание свидетелем осужденного по травме правого глаза доказывает его соучастие, что зафиксировано в протоколе судебного заседания. При написании касационой жалобы осужденный приложил справку с мед учреждения о том что у него есть травма,но не правого, как указано в приговоре и в прениях гос обвинителя, а левого глаза. Относится ли эта формулировка суда к действительным обстоятельствам уголовного дела и может ли это несоответствие выводов суда обязать надзорную инстанцию отменить приговор??? И как и что делать и стоит ли делать так как мужу дали пять лет строгого режима из них уже два и три прошло???

, Рената Никовская, г. Хабаровск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Я, конечно прошу прощения, но в суд первой инстанции почему эту справку не приложили? Надзорная инстанция не рассматривает уголовное дело по существу и никакие новые докаательства не принимает. Лучше ждите удо. Прения сторон это вообще не доказательство, а ссылки на доказательства уже имеющееся в материалах уголовного дела и исследованные судом, а также вольные размышления гос обвинителя, обвиняемого, защитника. Вы понимаете, о чем я? Эти доказательства были исследованы судом, значит факт травмы правого глаза был доказан и исследован судом.