Можно ли выписать человека без его согласия?

Подскажите, может ли собственник квартиры выписать человека без его согласия? На данного человека поступало много жалоб в полицию от соседей, сдавал квартиру алкашам и наркоманам без согласия собственника, в квартире толком не проживал. Болен туберкулезом в открытой форме.

, Анна, г. Барнаул
Юлия Лакоткина
Юрист

Анна если вы собственник и зарегистрировали человека без его согласия вы снять его с регистрации не можете. Вам надо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением, госпошлина 200р