Нанесен вред здоровью

Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе: несовершеннолетний сбил на мотоцикле женщину, в результате чего она получила перелом ноги со смещением. Родители несовершеннолетнего на словах обещают выплатить пострадавшей 50000 рублей и потом оплатить лечение, так как возможно ей потребуется операция по установке металлической пластины. Каким образом обязать родителей к выплатам, что бы они потом не отказались от своих слов, обычной распиской или как-то по-другому?

, Павел, г. Владимир
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Обязать их выплатит может только суд. если Вы обратитесь за возмещением вреда, причиненного несововершеннолетним.

Иным каким то образом путем расписок итп обязать их нельзя, так как если они откажутся Вы все равно пойдете в суд. Просто объясните им, что им проще возместить сейчас, нежели потом проиграть в суде, где с них еще будут взысканы судебные расходы, расходы на юриста итп..

Сейчас просто можете дать им расписку. что в счет возмещения с них получено столько то