Возможно ли мне заставить ответчика выплачивать долг свыше 570000 руб,не по 2 тыс руб в месяц а 50% от зарплаты7

Здравствуйте.у меня к вам вопрос: я разведена с мужем ,не живем 16 лет.я подала в суд на алименты ,суд присудил выплату 25% от всех видов доходов,но ответчик не платил алименты около 10 лет он переезжал в другой город .сам же был прописан в другом городе ,его нашли органы федеральной службы суд.приставов по адресу проживания в другом городе,мне прислали отчет о проделанной работе и расчет по задолженности на тот момент..у ответчика еще дочь была несовершеннолетней,он устроился на работу и платил 3800 руб ежемесячно с учетом долга 50% от заработной платы 4 года , но дочь стала совершеннолетней и он стал платить 2000 руб в месяц,я написала заявление судебным приставам ,чтобы они выслали отчет о проделанной работе вот на днях я получила ответ по почте с отчетом ,от судеб приставов в котором они излагают что согласно ответам регистрирующих органов,имущество,принадлежащее должнику на праве собственности отсутствует.По сведениям налогового органа,Управления фонда,должник в трудовых отношениях с организациями не состоит,получателем пенсии не является.В ЦНС на учете в качестве безработного не состоит.По сообщениям кредитных организаций, счета и вклады у должника отсутствуют.Установлено ,что имущества подлежащего описи и аресту не обнаружено.Постановлением суд пристава-исполнителя расчет задолженности по алиментам на момент совершеннолетия составила 607 205.42 руб.Остаток задолженности по алиментам на 01 .09.2014 составляет 591 205.42 руб.У меня вопрос? как и каким образом должник может погашать долг в каких суммах? что мне нужно предпринять чтобы он платил например 50% от зарплаты в счет погашения долга ,ведь сумма не маленькая. Если должник на данный момент не работает ,как он будет выплачивать долг? как заставить его работать? Ведь сумму 2000 руб в месяц он где то берет и высылает. Почему он именно эту сумму высылает ? Значит он работает нелегально,мне тяжело его контролировать так как я проживаю в другом городе и далеко от него. Посоветуй те что мне делать,убедительно прошу! С уважением истец.

, Алиса, г. Челябинск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алиса.

Если судебные приставы предприняли все меры по отысканию  имущества и доходов должника, и ничего него не нашли, то, к сожалению, сделать что-либо нельзя, так как заставить человека работать нельзя. Единственное, необходимо контролировать работу приставов, чтобы они периодически все проверяли, человек в любое время может устроиться на работу. Еще неплохо было бы Вам ознакомиться с материалами исполнительного производства, на самом ли деле все ответы на запросы в регистрирующие органы есть, выезжали ли к нему на дом для описи имущества, составлялся ли при этом акт об отсутствии имущества, Вы в следующем своем запросе запросите копии. Также еще напишите заявление, чтобы ему ограничили выезд за границу.

С уважением, АНжела Мусина.

Ответ, на уточнение: поэтому запросите у приставов копии ответов на запросы с регистрирующих органов, действительно ли они все запросы сделали и действительно ли у него по ответам на запросы ничего нет.