Дети как забрать их

Хочу после развода забрать детей одного хотя бы детям 2 года и пять лет жена не работает жилья нет возможно такое

, Иван, г. Пермь
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Закон предусматривает возможность проживания детей с любым из родителей после расторжения брака. Для того, чтобы установить место проживания детей вы должны подать иск об определении места жительства детей (ребенка) в суд. Суд, формулируя свое мнение по этому вопросу должен рассмотреть не только материальную составляющую каждого их бывших супругов, но и множество иных факторов. Тем не менее, надо понимать, что согласно сложившейся практике, большинство подобных решений — на стороне матери.

Настоятельно рекомендую вам до подачи подобного искового заявления заручиться поддержкой профессионала.

Удачи вам.