Аукцион на водопользование

Уважаемые юристы, хотели бы узнать ответ на данный вопрос с вашего ресурса: http://pravoved.ru/question/56451/

Наша ситуация очень похожа на приведенную по ссылке. Мы имеем лицензию на водопользование, цель водопользования эксплуатация плавательных средств (конкретно установка причала для приёма судов). Причал в нашей собтственности. Скоро истекает срок действия лицензии. В Феврале состоится аукцион. Мы, как и положено, подаём все необходимые документы в отдел водных ресурсов.

Есть конкурирующая организация, некое ООО, эта организация так же планирует участвовать в аукционе. Если эта организация выиграет аукцион, то нам получается некуда будет ставить причал, т.к. других водных участков, подходящих для установки в нашей местности нет. А аукцион они выиграют (просто потому, что денег у них больше). Возможна ли преимущество в аукционе на водопользования? Как можно продлить за собой водопользование без аукциона? Что может препятствовать этой организации в участии в аукционе?

Заранее, спасибо!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Рабичев
Юрист, г. Бийск

Необходимо уточнить в отделе водных ресурсов, предусматривается ли возможность продления договора аренды при добросовестном исполнении обязательств, если нет, то фактически никаких преимуществ на аукционе у вас нет, никаких препятствий у организации на участии в аукционе нет, как вариант можно сорвать торги, если задаток минимальный и его не жалко.