Как долго человека могут принудительно держать в псих. Больнице?

Был суд назначено принудительное психиатическое лечение. У пациента помимо этого закрытая форма туберкулеза. Лежит на общем отделении в псих. больнице (Кащенко). Как долго человека могут там продержать? Может ли туберкулез продливать срок нахождения в больнице если форма предусматривает амбулаторное лечение?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Рабичев
Юрист, г. Бийск

До момента как мед.комиссия признает улучшение псих. состояния лица и отсутствия опасности для окружающих людей со стороны лица проходящего псих. лечение. Туберкулез не может являться причиной содержания лица в псих. учреждении.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.