Б\у товар под видом нового

Добрый день!

Приобрел телефон, но он немного глючил и отнес его на ремонт. Вместо ремонта выбрал услугу обмена на новый аппарат за дополнительную плату. оплатил, ждал полтора месяца, приехал аппарат.

глючит. зашел, посетовал на качества товара и сдал обратно (обещали найти замену), а сегодня посмотрел по коду с коробки на сайте производителя - этот аппарат был обменян и числится как утилизированный.

т.е. мне привезли за мои деньги неисправный б\у аппарат под видом. нового.

чеки, подписи и квитанции с печатью у меня есть.

собираюсь идти разбираться, что я могу предъявить продавцу?

спасибо!

, Андрей, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

собираюсь идти разбираться, что я могу предъявить продавцу?

Андрей

Расторжение договора купли-продажи на основании статьи 10,12 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей», а так же возмещение убытков в случае если такие были вами понесены! Основания:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

(последний абзац)Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.