Консультация по расторжению брака

При заключении брака жена взяла мою фамилию. Через некоторое время у нас возникли разногласия и мы решили разойтись, но пока еще не подавали на развод. С момента регистрации брака прошло почти пол года. Фамилию в паспорте жена сменить не успела, является ли ее паспорт не действительным и при расторжении брака разведут нас с её старым паспортом. Детей нет, общего имущества нажить тоже не успели.

, Алексей, г. Москва
Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Добрый день! Ее паспорт недействителен, для начала надо сменить паспорт и заплатить штраф. После ваш брак можно расторгать.