Бывшие хозяева не освобождают квартиру

Добрый день. Бывшие хозяева не освобождают и не выписываются из квартиры, мотивируя тем, что некуда. Квартира была в собственности у дедушки, который нам ее продал, в квартире прописаны 3-е несовершеннолетних детей и 3 взрослых (родители и дедушка). Свидетельство о собственности я получила. Все сроки по договору уже прошли, что делать?

, Елена, г. Нижний Новгород
Сергей Любарский
Адвокат, г. Нижний Новгород

Необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о признании прекратившим право пользования жилым помещением и выселении.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Елена! В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании Вашего имущества (квартиры, находящейся в Вашей собственности) из чужого незаконного владения на основании статьи 301 Гражданского кодекса России.