Помогите отцу как верно поступить?

Бывшая жена хочет подать на алименты. Может ли она подать чтобы с меня взымали прожиточный минимум на ребенка в качестве элементов?

Официально трудоустроен.

Есть ребенок от второго гражданского брака так же записанный на меня.

Как второй жене подать на алименты в пользу второго ребенка(уменьшить сумму алиментов ) поданных на первого?

Спасибо

, Дмитрий, г. Уфа
Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Дмитрий, добрый день!

Ваша вторая супруга может обратиться в суд за выдачей судебного приказа на получение с Вас алиментов на содержание ребенка, даже если вы проживаете совместно и находитесь в браке.

Такое заявление не оплачивается госпошлиной.

Ей будет выдан судебный приказ и его надо будет направить судебным приставам для возбуждения исполнительного производства.

Дмитрий
Клиент, г. Уфа

Бывшая жена хочет подать на алименты. Может ли она подать чтобы с меня взымали прожиточный минимум на ребенка в качестве элементов?

или же только 25% от моей з.п.?

Дмитрий, форма взыскания будет определена судом. Она имеет право на взыскания с Вас 25% или в твердой денежной сумме и она может быть больше прожиточного минимума.