Выплаты к отпуску

 к моменту ухода сотрудника в отпуск месяц отработан почти полностью , но отпуск начинается раньше даты выплаты зп в организации,что сотрудник получает зп вместе с отпускными,то есть ,раньше даты выплаты зп в фирме .Как с этим по закону в данный момент ?

(то есть конкретно : отпуск с 29 сентября, дата выплаты зп за сентябрь -5 октября- вместе с отпускными я должна получить зп за фактически отработанное время в сентябре? )

, Елена, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Дата начисления отпускных и дата выплаты заработной платы никак не связаны.

Да, в отпускные входит также заработная плата пропорционально отработанному времени.

Ст. 136 ТК РФ

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.