На что я могу рассчитывать, если мой смартфон не отремонтируют по гарантии?

сегодня 45 дней, как смартфон на ремонте, пошла узнать как обстоитдело- а они сказали-ждите звонка в течении дня.На что я могу рассчитывать, могут ли они отказать в обмене товара?

, Зинаида, г. Ноябрьск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

сегодня 45 дней, как смартфон на ремонте, пошла узнать как обстоитдело- а они сказали-ждите звонка в течении дня.На что я могу рассчитывать, могут ли они отказать в обмене товара?

Зинаида

Телефон- согласно Постановлению Правительства РФ от 10.11.2011 N 924«Об утверждении перечня технически сложных товаров» — является технически сложным товаром! По этому его обмен или возврат в случае обнаружении недостатков и по истечении 15 дней после покупки возможен только в следующих случаях:

обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В вашем случае будет нарушение нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара-  данный срок составляет 45 дней! В случае нарушения вы можете требовать и обмен и возврат денег!