Какое наказание даётся за хранение 10гр марихуаны

У меня за рулем нашли маленький свёрток анаши,изъяли все официально оформили сказали будет суд после того как сделают экспертизу.Права,документы на машину вернули,в наркологию для проверки не повезли.

, Антон, г. Челябинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Анатолий! День добрый!

Марихуана и анаша — разные наркотические средства, необходимо знать- что у вас нашли конкретно!

Если марихуана и более 6 грамм,  - то санкция:

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

данная же санкция применима к анаше более 2 грамм!