Повторный запрос

Я уже задал вопрос. Ответа нет. Вы позиционируете свой сайт в интернете - как один из источников получения бесплатной юридической помощи и тут же в разъяснении ниже объявляете, что ответ не гарантирован. Как это понимать - завлечение клиентов на сайт ? Потому что гарантия ответа на вопрос - это оплата. Зачем-же давать заведомо ложные обещания. Поясните, если вы , действительно, оказываете реальную юридическую помощь.

, Харрасов Айдар, г. Красноярск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Айдар, сайт Правовед.ру является площадкой, на которой оказываются юридические услуги. Сам сайт при этом никаких юридических услуг не оказывает и никого не консультирует, он лишь предоставляет клиентам возможность получить консультацию, а юристам найти клиента.

При этом многие юристы в том числе отвечают на бесплатные вопросы, мотивация при этом у всех своя. Я, например, старюсь отвечать лишь на вопросы, имеющие отношение к госзаказу, при этом стараюсь предложить клиенту при бесплатной консультации свои платные услуги. Есть и еще одна мотивация отвечать на платные вопросы, она относится к новичкам сайта, так как для того чтобы начать отвечать на платные вопросы, они должны набрать определенный рейтинг, то есть отвечать на бесплатные вопросы, многие набрав нужный рейтинг на бесплатные вопросы отвечать перестают.

Именно поэтому сайт и не гарантирует ответа на бесплатный вопрос, так как он может не заинтересовать ни одного юриста. При этом среди платных вопросов даже с минимальным гонораром я еще не видел ни одного, на который не было дано хотя бы трех ответов юристов.

Резюмирую, если Ваш вопрос интересен юристу, то Вы получите ответ даже на если он бесплатный, если нет — то только заплатив гонорар.

Айдар, я Вашего первоначального вопроса не видел. Продублируйте его здесь, если смогу, то отвечу на него.

Харрасов Айдар
Клиент, г. Красноярск

Повторю. Моя супруга (мы сейчас в разводе) недавно оформила пенсию. Ей назначили небольшую совсем 6000 руб. Для начисления этой социальной выплаты она предоставила в пенсионный ( отдел, фонд, службу) период стажа, когда работала зав.отделением гор.больницы и совмещала в это же время 0,5 ставки врача-терапевта. Но в архиве этого леч. учреждения не сохранились (возможно утеряны) документы, подтверждающие высокие заработки на указанный период. Запись в трудовой, которая имеется и подтверждает этот факт - посчитали недостаточной для начисления пенсии, соответствующей этим доходам. Вопрос : есть ли реальная возможность восстановить справедливость и переоформить размер пенсии - соответствующий её трудовым доходам. Сама она сейчас нездорова и нет у неё сил заниматься этим, да и уверенности, что можно исправить эту ситуацию. Что можете посоветовать.