Продажа автомобиля

Добрый день!Я продал машину перекупщикам без договора продажи, только написал расписку в получении денег за данный автомобиль. Теперь эти перекупы звонят и требуют вернуть деньги и забрать авто в связи с его неисправностью. Но я уже потратила деньги и не хочу возвращать и забирать машину.Могут ли они требовать обратно деньги и аннулирование сделки?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Дмитрий!

Теоретически могут. Практически все зависит от текста расписки и от доказательств, которые может представить сторона покупателя.

В любом случае в Вашей ситуации выгоднее всего не идти у них на поводу. Если подадут иск в суд, то тогда уже и нужно будет оценивать его обоснованность и доказанность.