Справка о доходах при поступлении на гос службюу

Добрый вечер! Поступаю на госслужбу, забыл указать в справке о доходах в разделе о счетах 2 счета ( один открыт в сбербанке на нем 400 рублей ) и есть дебетовая карточка ( там рублей может 150).

Если я в ближайшее время закрою эти счета то будет ли это считаться нарушением? анкета была подписана 15 сентября а счета закрою 22 ?

Заранее благодарю за ответ!

, Андрей, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если мне не изменяет память, то в справке указывается наличие денежных средств на счете по состоянию на текущую дату. Текущей датой в данном случае является дата подписания анкеты. В случае проведения проверки запрос будет подаваться о наличии именно на эту дату. (Хотя я не думаю что по всем должностям проводят проверку, да и по всем банкам тоже проблематично). Но в данном случае сведения недостоверны. Если есть возможность поменяйте справку.

С уважением, Иван.