Должник не признает отцовство

Подала на алименты в 2008 году, вынесено судебное решение о взыскании. Место нахождения должника мне было неизвестно для его оповещения. С тех пор мне ничего не выплачивалось. В сентябре 2014 года мне был звонок от судебного пристава об аресте автомобиля должника в связи с исполнительным листом. Должнику была начислена сумма с июня 2008 года по декабрь 2013 года (по достижении ребенка 18 лет) исходя из размера общероссийской зарплаты 32 000 руб, т.е. 8 000 руб в месяц. Сегодня получила определение об отмене судебного приказа мировым судьей. Должник отказывается признавать себя отцом в связи с тем, что в свидетельстве о рождении ребенка я указала фамилию отца как свою. Как мне дальше поступить, чтобы доказать право ребенка на алименты?

, Марина, г. Челябинск
Юлия Лакоткина
Юрист

Интересно а как вообще приказ вынесли?

Как бы вам не пришлось возвращать обратно деньги. если ребенку уже 18 лет отцовство вы не установите он совершеннолетний.

Марина
Клиент, г. Челябинск

Как мне дальше поступить, чтобы доказать право ребенка на алименты?

Ребенку вашему сколько лет?

Анна Зобнина
Юрист

       Если отцовство не установлено, то алименты Вам суд не взыщет. Поэтому нужно установить в суде отцовство, подав иск в районный суд, и одновременно просить взыскать алименты. По делу будет проводится экспертиза ДНК.