Дарение матерью квартиры сыну

Возможно ли оформить сына представителем интересов матери, и в далее оформление произвести с участием только сына (без матери) т.е. сын это и представитель дарителя и одаряемый?

, Денис Денис, г. Москва
Владимир Березуцкий
Юрист, г. Ярославль

Денис, в соответствии со ст.182 Гражданского кодекса РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис!

В соответствии  с п. 3 ст. 182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.
Таким образом, одаряемый не может быть одновременно представителем дарителя по данной сделке.