Отказ в выдаче справки при увольнении

Здравствуйте. Уволилась во время отпуска. Имеется долг перед организацией (за отпуск авансом), в связи с чем в бухгалтерии отказываются выдать справку о среднем заработке для центра занятости, пока не оплачу долг. Правомерны ли их действия?

, Анна, г. Кондопога
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Работодатель не прав!

Рекомендую написать письменное заявление в 2 экз. о выдачи справки.Один экземпляр зарегистрировать у работодателя, а второй экземпляр с отметкой о приеме оставить у себя.

Справку обязаны выдать в течении 3 дней после принятия Вашего заявления.