Отказ одного из родственников от приватизации

Как мне взять отказ одного из родственников от приватизации,если отношения настолько неприязненные,что договориться невозможно.Могу я по почте предложить ему это.

, НИНА Мартынова, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

 Добрый день! Согласно статье 2 закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»  граждане, занимающие жилые помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде на условиях социального найма имеют право с согласия всех совместно проживающих с ними совершеннолетних членов семьи приобрести это жилье в собственность. Поэтому письменный, нотариально заверенный отказ от приватизации обязателен. Предложить родственнику по почте  оформить такой отказ Вы можете, но это не означает, что он его оформит. А само по себе почтовое предложение не будет принято во внимание при приватизации. Поэтому ищите пути договориться с родственником.