Полевые выходы

Здравствуйте есть ли какой нибудь документ в котором прописаны сроки учебных и боевых полевых выходов а также оплата за дни проведенные в них.

, Иван, г. Сызрань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сроков полевых выходов не указано нигде, так как это не имеет смысла, хотя бы потому что боевая подготовка не может ограничиваться какими то сроками и происходит постоянно.

Что касается оплаты

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗот 30 декабря 2011 г. N 2700
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКАОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

.......

58. Военнослужащим за период непосредственного участия в учениях, походах кораблей, в отработке задач боевой и учебно-боевой подготовки в полевых условиях, в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части по перечню, определяемому Министром обороны Российской Федерации, выплачивается надбавка в размере 2 процентов оклада по воинской должности за каждый день участия в указанных мероприятиях, но не более 60 процентов оклада по воинской должности в месяц.

Иван
Клиент, г. Сызрань

Ходит разговор что есть какое то постановление что полевой выход не может превышать 3 месяцев если это не КТО или иная боевая командировка

Иван

Нет, нет таких ограничений

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Иван, добрый вечер.

Такой документ

Федеральный закон «О статусе военнослужащих»
> Глава II. Права и свободы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей

Статья 11. Служебное время и право на отдых

3. Боевое дежурство (боевая служба), учения,
походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется
министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального
органа исполнительной власти, в котором федеральным законом
предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без
ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.
Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в
указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не
засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые
определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

Военнослужащим,
проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях,
которые проводятся при необходимости без ограничения общей
продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо
предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная
компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные
дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной
компенсации устанавливаются руководителем федерального органа
исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена
военная служба.

Нет, в Законе такое не прописано.