Как узнать наличие акций

Мама трагически умерла-был пожар в квартире,соответственно все документы сгорели.Я являюсь единственным наследником (сын).Документы подтверждающие родство имеются. Я хотел бы узнать были ли у мамы акции,т.к. подтверждающих бумаг об акциях не имеются.Мама работала в городе Когалыме в фирме Лукойл

, Вадим, г. Когалым
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

Добрый день!

Уважаемый Вадим

Вам необходимо обратится к нотариусу по месту открытия наследства (по последнему месту жительства вашей мамы). Нотариус заведет наследственное дело, если еще оно  не заведено. Попросите ее сделать запросы в ту компанию, Она сама направит запросы о наличии акций и получит ответы были ли акции или нет.

Не забывайте, что срок на принятие наследства, то есть подача заявления о принятии наследства нотариусу — 6 месяцев со дня смерти Матери.