Помогите пожалуста

Здравствуйте потскажите пожалуйста добрые люди у меня девушка стукнула чужой автомобиль во дворе испугалась и забежала домой сосед приходил дверь не открыли он вызвал гаи сфотогрофировали автомобиль авто принодлежит мне вызывают меня в гаи а я Лешон прав упровления они хотят посадить меня на 15 суток но стукнула автомобиль моя девушка не посадят ли её на 15 суток и что за ето будет скажите пожалуйста

, Евгений Питир, г. Няндома
Сергей Алексеев
Юрист, г. Калининград

Вопрос требует уточнений: есть ли страховка осаго на машину? вписана ли девушка в страховку? какими уликами располагает сосед и гибдд?

Скорее всего, грозит выплата за ущерб. Если с документами все нормально, то должна выплатить страховая. Если нет — то вы. Естественно могут возникнуть сложности из-за отсутствия своевременного вызова страхового агента.

+ штраф за то, что покинула место ДТП.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Какой еще штраф за оставление места ДТП?  Лишение прав или арест. Ее просто лишат прав, если она признает чтоэто она являлась водителем

Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Согласен с Олегом, никакого штрафа за оставление места ДТП не предусмотрено

Статья 12.27 КоАП РФ. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме того, Статья 14 Закона об ОСАГО. Право регрессного требования страховщика

Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если: указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

Так что последствия неутешительные.