Как быть, если росриестр ни чего не говлрит об мед справке?

Здравствуйте добрые люди!!! У меня вопрос по все той- же теме, то есть по поводу мед справки от психиатра. В общем дело было так, что я позвонил по горячей линии в росриестр и говорю, что при оформлении документов у меня не требовали мед справку от психиатра, что документы ушли на регистрацию без этой самой справки, но ввиду некоторых обстоятельств - я решил донести эту справку. Ответ был такой; кто вам вообще сказал, что нужна справка? Вам при консультации в риестое что- либо говорили об этом? Я ответил; что я сам так решил, что я сам хочу сделать эту справку, а мне так и сказали; раз ничего не требовали - значит она и не нужна. Но как бы там ни было, а психиатр уже назначен и мне все же не будет лишней эта справка.

, артем, г. Новосибирск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Артем!

Для государственной регистрации перехода права или иных действий в Управлении Росреестра не требуется справка от психиатра. Даже если вы решили, что подобная справка вам необходима, не стоит сдавать ее дополнительным пакетом в пакет документов на государственную регистрацию прав. Вы можете сделать эту справку и положить ее в ваши документы для хранения. Росреестр справедливо и правильно считает, что человек не может быть ограничен в правах до момента признания его недееспособным в судебном порядке.