Выселение члена семьи из муниципальной квартиры

я и мой 14 - летний сын прописаны в муниципальной квартире . он 8 лет проживает с моей бывшей супругой ( мы в разводе ) в другом городе . долг за квартплату 100 тысяч рублей . Вопрос - могу ли я его выписать из квартиры ?

, михаил картышев, г. Великий Новгород
Владимир Березуцкий
Юрист, г. Ярославль

Михаил, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании Вашего сына утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учёта по месту жительства. В качестве доводов укажите длительное непроживание его в Вашей квартире, фактическое проживание с матерью, необходимость оплаты Вами за него коммунальных услуг.