Асфальтированная дорога

Здравствуйте. Купили дом в поселке, асфальтированна только центральная улица. Дом был построен государством для работника Бекетовской электро-подстанции. Имеется копия приказа от 1992 года, где в 14 пункте "Инженерные подготовка и благоустройство" значится "-организация подъезда с асфальтовым покрытием". Председатель сель совета, подписавший приказ, уже не работает. Можно ли как нибудь не за свой счёт проложить асфальт до дома?

, Артем Кузнецов, г. Уфа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Думаю, что «как нибудь НЕ за за свой счет проложить асфальт до дома» не получится. Вы купили дом без проложенного асфальта к дому, что Вас и устраивало на момент покупки.  Сельсоветов давно не существует и те решения по благоустройству, которые были ими приняты, могут быть претворены в жизнь, если они будут одобрены и продолжены нынешним Советом сельской администрации.