Налог с продажи автомобиля

Недавно продал машину. Машине меньше трех лет, цена продажи выше 200 тысяч рублей. Какие документы мне нужно будет предоставить в налоговую?

, Павел, г. Москва
Наталия Ерутина
Юрист, Компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте! Для оформления налоговой декларации Вам потребуются следующие документы:

1. Справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за предшествующий год, которую нужно получить по месту работы. Если мест работы несколько, то и справок Вам потребуется несколько. Получить справку можно в бухгалтерии Вашей организации.

2. Договор купли-продажи транспортного средства, по которому Вы продали машину.

3. Договор купли-продажи автомобиля, по которому Вы в свое время его приобрели.

4. Свидетельство о присвоении ИНН (из которого Вы возьмете только номер ИНН).

5. Паспорт.