По вине начальства забрали в изолятор

Здравствуйте, такая проблема: мой брат работает в ЧОПе 1,5 года и недавно сменился ЧОП на обьекте и брат решил остаться на обьекте . В новом ЧОПе Им задержали выдачу карточек охранника и приехала проверка.Тогда ему выписали штраф в размере 1500 рублей за отсутствие данной карты и копию протокола отправили начальству. Прошло какое то время и к Брату пришел участковый и забрал его в изолятор до суда. Расскажите пожалуйста как проходят такие процессы? Имеют ли право задерживать его если он не виноват ? Как мне можно помоч ему и быстрее решить создавшуюся проблему?

, Александр Комаров, г. Хабаровск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Участковый забрал до суда… ха-ха-ха. Завтра придет госнаркоконтроль и заберет его в изолятор, послезавтра придет смерть с косой и предложит с ней пойти Вы тоже согласитесь?