Не явился на суд

У меня сегодня должен был быть суд по уголовному делу , мой адвокат позвонил мне и сказал , что мне ехать не надо , что суд будет перенесен . Остальные 2 участников моего уголовного дела поехали на суд , так как их адвокат не поставил в известность . Может быть такое , что суд пройдёт без меня ? Могу за мной патом прихать и закрыть , потому что не явился на суд ? Что вообще из этого может выйти ? Заранее благодарен

, Григорий Максимов, г. Москва
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Если вы подсудимый, суд без Вас не пройдет ни в коем случае.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Могут и «закрыть», если адвокат Вас обманул.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В таком случае, судья вправе вынести определение о принудительном приводе подсудимого и о замене меры пресечения на более строгую, чем была ранее или об избрании меры пресечения, если она не была избрана раннее.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Суд может изменить или определить меру пресечения в виде заключения под стражу. Советую впредь являться по повесткам суда, несмотря на звонки адвоката.

Тут бывает и четверг во вторник)))