Процент от зарплаты

Здравствуте. У моего мужа на стороне родился ребёнок и та девушка подала на элементы. она получает 25% от зарплаты. Сейчас мы с ним тоже не живём вместе и я хочу тоже подать на элементы. как тогда будет распределяться процент?

, Ольга, г. Кострома
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Если у вас есть 1 ребенок, то алиментные платежи будут составлять 1/3 от заработка вашего мужа, т.е. по 16,5% на каждого ребенка.

Удачи вам.