Может ли мать прописать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника?

Может ли дочь моей бывшей жены, прописать своего несовершеннолетнего ребенка в кратиру, собственником которой являюсь я (приветизация на меня одного), по месту своей прописки?

, Андрей, г. Братск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Андрей!

Если дочь вашей бывшей жены зарегистрирована по месту вашей собственности, да, она вправе зарегистрировать своего ребенка без вашего согласия. Если дочь бывшей жены фактически покинула указанную квартиру, рекомендую обратиться в суд для признания ее утратившей право пользования. Учтите только сроки дела в суде, обычно занимает не менее 3-4 месяцев от момента подачи искового заявления до момента вступления в силу решения суда.