Действия после вынесения определение судом

Здравствуйте! Год назад в суд было подано исковое заявление, но истец(пожилая женщина) 2жды не явился на заседание. Суд вынес определение об оставлении дела без рассмотрения. Документов, который могли бы подтвердить причину неявки (плохое самочувствие) нет. Можно ли обратится с новым тождественным иском в тот же суд?

, Диана Брикман, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Да, обращение в суд с этим же иском в данном случае возможно. Если бы был отказ от иска, то такой возможности бы не было. Но, необходимо вновь оплатить гос пошлину.