Задолжал по глупости

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Понимаю, что не один такой, но все же.

Мне 22 (!!!) года и у меня около 6 кредитов. 2 из них обычных и остальные - эти долбаные карты. Случилось так, что мой доход составляет на данный момент 15к, а официально и того 7000р, а кредитов 23000р. Сменил место работы в конце прошлого года, потерял пару месяцев дохода. Просрочка по всем кредитам, кроме одного уже месяц. Скоро начинается второй. С банками разговаривал, говорят, занимайте у знакомых. Но я и так занимал у всех. теперь им отдаешь часть, а на кредиты попросту нет ни копейки практически. Просил отсрочить мои кредиты. Обращался пока что то не во все банки, но везде отказали, а водном так вообще предложили увеличить кредит до 10 лет, но при этом месячная плата почти такая же.

Сейчас понимаю, что денег с неба не упадет, работу потерять боюсь, так как она для меня идеальная и для моего города достаточно оплачиваемая. Но также понимаю, что платить такую сумму (23000) не смогу в связи с нехваткой денег. Ясно, что в итоге дело дойдет до суда. Живу с мамой, моего имущества НЕТ, я просто прописан. вся техника (стоит копейки) была куплена матерью, то есть с меня и взять нечего. Что мне сделает суд? Неужели посадят? Я даже не знаю, что теперь делать и к чему готовиться. Учитывая созданную мною самим ситуацию, боюсь вообще лишиться рассудка и потерять работу... Бессоницв и постоянные срывы уже начались, коллекторы специально звонят ранним утро и поздно вечером + раз по 10 на дню и просто молчат...

, Руслан Азимов, г. Саранск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Руслан, это еще не проблемы.

Ко мне приходят люди с куда большим кол-вом кредитов, размером задолженности и еж.платежом (у одного был 31 кредит, еж.платеж 175000, при з/п в 25000). И ничего, такие проблемы решаются.

Возьмитесь за голову, проанализируйте ситуацию и начинайте решать ситуацию.

В банки Вы обращались явно не грамотно с юридической точки зрения. Результат — везде отказ. Я же достаточно легко договариваюсь с банками и о каникулах, и об отсрочках, и о нормальной реструктуризации, и о списании штрафных санкций. А иногда сам подаю на банки в суд и взыскиваю с них деньги (если они нарушают).

В рамках бесплатной консультации не ждите волшебной юридической формулы, которая решит ваш вопрос. Вывод из долгов — это работа, причем достаточно трудоемкая.
Можете обратиться к спецам, можете сами разобраться.

P.S. Вот только пускать на самотек проблему не советую. Потом будет очень обидно.