Дополнительное соглашение

Мы заключили договор с фирмой по установке окон и там прописано, что их поставят в течении 50 дней. Но вскоре мы узнали, что это не точное количество дней, а сроки могут растянуться и на пол- года. Мы отдали задаток 70% . Хотим заключить дополнительное соглашении о сроках и о возврате денег если не успеют в срок. Как их можно заставить его заключить.

, Анастасия, г. Самара
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Анастасия! Заставить заключить дополнительное соглашение не получится. Дополнительное соглашение может быть заключено только при наличии воли и волеизъявления обеих сторон Договора. Однако Вы праве, опираясь на положения Договора о сроке сдачи работ в пятидесятидневный срок, на основании части 5 статьи 28 Закона России «О защите прав потребителей» в судебном порядке требовать от Исполнителя возмещения причинённых Вам убытков, а также уплаты неустойки в размере 3% от стоимости работ по Договору за каждый день просрочки

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно смотреть договор.

Заставить заключить их доп.соглашение Вы не можете. Но Вы можете выставить им неустойку за задержку сроков.