Выдача алиментов

Могут ли выдаваться алименты без моего присутствия в другую страну, если нет возможности высылать алименты каждый месяц спасибо

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ярослав. Не пойму кем выдаваться? Вообще по российскому законодательству, алименты удерживаются рабртодателем, на основании поступившего в бухгалтерию по месту работы исполнительного листа. И бухгалтер удерживает часть и пересылает их. Поэтому для удержания при поступлении исполнительного листа или соглашения об алиментах, Вашего заявления работодатель удержит, а вот сможет ли он их перечислить или отдать на руки это зависит от данных получателя.