Дети платят алименты родителям по мировому соглашению.что можно сделать?

Мой муж платит алименты родителям,отец на инвалидности 2-ой группы,мать получает просто пенсию.На то время когда был суд мой муж не работал официально и сейчас тоже..алименты мы не платим с августа 2012 года,иногда кладем на счет по 100 р...вопрос можно ли обратиться в суд с просьбой от отсрочке выплаты алиментов,(жена и 1,5 годовалый ребенок на иждивении)

, Александра, г. Калининград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

можно ли обратиться в суд с просьбой от отсрочке выплаты алиментов?

Можно обратиться в суд  за отсрочкой  или рассрочкой исполнения решения на основании ст.434 Гражданского процессуального кодекса. С момента принятия судом заявления исполнительное производство приостанавливается на время рассмотрения дела в суде. Вопрос об отсрочке будет решаться в суде с участием родителей.

Но  может быть лучше вашему мужу и Вам потратить время на поиски работы, с зарплатой, которая обеспечит Вашу семью  и позволит помогать родителям.

Ребенка можно отставлять с родителями ( если они живут в Калининграде),