Чужая постройка на купленном участке

купил участок земли,на нем постройка (сарай полуразвалившийся) теперь старый хозяин требует за сарай тыс. Что мне сделать?

, Алла, ст. Седельниково
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

На основании ст. 304 ГК РФ писать жалобу в прокуратуру о том, что нарушается Ваше право пользования земельным участком и попросить прокуратуру принять меры прокурорского реагирования.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 05.05.2014, с изм. от 23.06.2014)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.