Выселяют недобросовестные арендодатели

Здравствуйте!История у нас простая и наверное часто встречающаяся.Нашли в интернете на сайте Авито объявление,о сдаче жилья с последующим выкупом.Приехали,пообщались с соседями,поговорили с хозяйкой(в присутствии соседки)она пояснила,что дом умершего отца(умер лет 10-12 назад)они наследники 1 очереди,но дом отцом оставлен бабушке с правом пожизненного проживания,её оттуда забрали на досмотр чужие люди.Пока она жива мы будем проживать как квартиранты,а после смерти бабушки выкупим дом.Нас всё устраивало,мы дали задаток по квартплате при соседке,взяли ключи и через несколько дней вселились в дом.В конце недели ждали хозяйку что бы подъехала заключить договор,но вместо этого началось вымогательство денег,срочно отдать деньги за дом не дожидаясь пока умрёт бабушка.Начались требования срочно выселится иначе приедут и выкинут нас с вещами на улицу,а дом забьют досками.А нам как быть в таком случае,ведь найти так быстро подходящий вариант трудно и длительно,а по быстрому с квартиры на квартиру-жалко убивать дорогую бытовую технику?Что нам делать,ведь договор они так и не заключили,есть только скриншот с объявления в интернете,свидетель-соседка да устный договор?Могут ли они без суда выкинуть нас на улицу?А пока суд да дело,мы бы нашли место где купить дом подешевле,нам нужен то всего месяц-полтора,но нам их не дают!

, Лариса Степановна, г. Белореченск
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Что нам делать, ведь договор они так и не заключили, есть только скриншот с объявления в интернете, свидетель-соседка да устный договор? Могут ли они без суда выкинуть нас на улицу? А пока суд да дело, мы бы нашли место где купить дом подешевле, нам нужен то всего месяц-полтора, но нам их не дают!

Если бы Вы заключили договор найма жилого помещения с бабушкой или ее представителем по доверенности, Вас бы не могли выселить, а в данный момент Вы проживаете там без законного основания и выселить Вас могут. Однако у Вас есть рычаг. Вам сдают жилье без договора, а значит скрывают доход и не платят НДФЛ. Заявите «хозяйке», что сообщите в полицию и ИФНС об этом обстоятельстве.