Справка об отсутствии приватизированного жилья

Добрый день! В списке документов, которые необходимо предоставить для приватизации квартиры, есть справка, подтверждающая неиспользованное право на участие в приватизации для тех, кто зарегистрирован после 1 сентября 1991 года.

Я родилась в июле 1991 года, но зарегистрирована была в квартире только в 1996 году из-за бюрократических тяжб, до этого не была зарегистрирована нигде. Скажите, пожалуйста, нужна ли мне такая справка, если до 1996 года я не была нигде зарегистрирована по месту жительства?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Вам придется через суд устанавливать факт постоянного проживания по своему адресу с момента рождения до 1996 года. Тогда вместо справки предоставите решение суда.

Смогу помочь в составлении заявления в суд