Право собственности на квартиру, которая находилась в найме более 20 лет

Как оформить право собственности на квартиру, которая находится в бессрочном пользовании по договору соцнайма 2012 года(дубликат) и имеется ордер на квартиру с 1989 года, прописка в квартире с 1989 года.

, Гавлицкая, пгт. Забайкальск
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Вы можете осуществить бесплатную приватизацию квартиры при условии, что Вы ранее не пользовались правом приватизации и согласии иных нанимателей квартиры на приватизацию.

Если из каких-либо условий отсутствует, приватизация не может быть осуществлена. В таком случае единственным вариантом является выкуп жилья у муниципального образования.