ПДД и КоАП

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Можно ли пристегивать ремень безопасности на голый торс? Если нет, то можно хотя бы примерную ссылку на нормативный документ, где прописано и какой будет выписан штраф за это? Спасибо!

, София, г. Находка
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Софья!

Водитель и пассажиры т\с во время движения должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Это единственно, что регламентируют ПДД. А будет этот ремень на голом торсе или скафандре — совершенно не имеет значения.